Как решить этот пример я не могу: (240:8-30) : 2 + (561:17+66) : 11 = ...

и какое первое, второе, третье ... действие

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:53
    0
    240:8=30-30=0:2=0

    561:17=33+66=99:11=9

    0+9=9
  2. 2 ноября, 00:13
    0
    1) 240:8=30

    2) 30-30=0

    3) 0:2=0

    4) 561:17=33

    5) 33+66=99

    6) 99:11=9

    7) 0+9=9