На овощной базе было 162480 кг картофеля. за первый день отгрузили 45500 кг, а за второй-55500 кг. сколько кг картофеля осталось. вырази полученный ответ в тоннах и килограммах.

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:09
    0
    1) 45500+55500=101000 (кг) - отгрузили за 2 дня

    2) 162480-101000=61480 (кг) = 61 т480 кг
  2. 21 октября, 12:11
    0
    162480-45500-55500=61480 кг осталось = 61 тонна 480 кг