Сплав состоит из 19 частей алюминя и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминя?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:30
    0
    найдем разницу алюминия и магния

    19-2=17 - - на 17 частей алюминия больше, а это 34 кг.

    1 часть = 34/17=2

    всего в сплаве 21 часть

    21*2=42
  2. 8 марта, 04:00
    0
    пусть 1 часть х, тогда алюминия 19 х, магния 2 х Составим уравнение

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 одна часть

    2*19=38 алюминия

    2*2=4 магния

    38+4=42 кг весь сплав