Сплав состоитиз19 частей алюминя и 2 частей магния (по массе) какова масса сплава если в нём магния на 34 кг меньше чем алюминя?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:37
    0
    34: (19-2) = 2 (кг) - одна часть

    19*2=38 (кг) - масса алюминия

    2*2=4 (кг) - масса магния

    38+4=42 (кг) - масса сплава

    можно одним выражением: 19*2+2*2=42