За день человек делает 30000 шагов. длина шага взрослого мужчины 70 см. за какое время он сможет обойти землю по экватору, длина которого 4000 км?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:03
    0
    1) 30000*70=2100000 см=21 км-проходит за 1 день.

    2) 4000:21=4000/21=за 190 10/21 дней-обойдёт.
  2. 17 июля, 18:18
    0
    Для начала узнаем сколько человек проходит за день:

    30000*70=2100000 см

    2100000 см=21 км/день

    4000/21=190,48 дней