У Вани было 16 конфеток. Ему дали еще несколько конфеток, и у него стало 20 ирисок и 30 карамелек. Сколько конфеток дали Ване?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:06
    0
    Было 16. Стало 20+30=50.

    Дали 50-16=34 конфетки.
  2. 20 октября, 20:16
    0
    1) 20+30=50 (к.) всего стало у Вани.

    2) 50-16=34 (к.) дали Ване.

    Ответ: 34 конфетки дали Ване.