В школьной библиотеке 7 книжных шкафов. В четырех шкафах по 212 книг, а в остальных шкафах по 230 книг. Сколько книг в школьной библиотеке.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:03
    0
    1) 212*4 = 848 (книг) - в четырёх шкафах

    2) 7 - 4 = 3 (шкафа) - по 230 книг

    3) 230 * 3 = 690 (книг) - в трёх шкафах

    4) 848 + 690 = 1538 (книг) - всего

    Ответ: 1538 книг