Одна сторона треугольника 8,65 дм, она больше другой стороны на 1,7 дм. Найдите третью сторону треугольника, если его пирометр равен 23,89 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:46
    0
    Р - сумма длин всех сторон.

    1 сторона - 8,65 дм

    2 сторона - 8,65-1,7=6,95 дм

    3 сторона = 23,89 - (8,65+6,95) = 23,89-15,6=8,29 дм

    Проверка:

    23,89=8,65+6,95+8,29

    23,89=23,89