на двух складах 270 т картофеля. Сколько тонн картофеля на каждом складе, если в первом его на 50 тонн меньше, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:51
    0
    270-50=220 т удвоенное количество картофеля на 1 складе

    220/2=110 т картофеля на 1 складе

    110+50=160 т картофеля на 2 складе

    Ответ 110 т и 160 т