Найдите корни уравнения 5 х^2=15 Х=0

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:46
    0
    5 х (х-3) = 0

    5 х = 0 или х-3 = 0

    х = 0 х = 3
  2. 12 октября, 21:36
    0
    5x^2-15x=0

    5x (x-3) = 0

    5x=0; x=0

    X-3=0

    X=3

    Ответ: 0; 3