Упростите:cos4α+4cos2α+3

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:10
    0
    Cos4a+4cos2a+3=cos^2 (2a) - sin^2 (2a) + 4cos2a+3=2cos^2 (2a) - 1+4cos (2a) + 3=2 (cos^2 (2a) + 2cos (2a) + 1) = 2 (cos2a+1) ^2