Скорость слабого м/с, умеренного - в 2 раза больше, скорость сильного ветра в раза больше скорости слабого и умеренного ветров вместе определите скорость сильного ветра

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:56
    0
    2 1/4=9/4=2,25

    1 1/3=4/3

    2,25*2=4,5=4 1/2=9/2 м/с - скорость умеренного

    2,25+4,5=6,75 м/с - совместная скорость слабого и умеренного

    6,75*4/3=2,25*4=9 м/ч - скорость сильного