Скорость штормового ветра 1442 м/мин, это в 7 раз больше, чем скорость слабого ветра. Насколько скорость штормавого ветра больше, чем скорость слабого ветра?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 14:21
    0
    1442/7=206 м/мин скорость слабого ветра

    1442-206=1236 м/мин скорость штормавого ветра больше, чем скорость слабого ветра
  2. 4 апреля, 16:39
    0
    1) 1442:7=206 (м/мин) - скорость слабого ветра

    2) 1442-206=1236 (м/мин)

    Ответ: на 1236 м/мин скорость штормавого ветра больше, чем скорость слабого ветра.