Помогите решить задачу

Сумма трёх слагаемых 8506. Первое слагаемое 3680, второе слагаемое на 913 меньше первого. Чему равно третье слагаемое?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:20
    0
    3680-913=2767 второе слагаемое. 8506-3680-2767=2059 третье слагаемое. Ответ: 2059 - третье слагаемое.
  2. 31 октября, 00:16
    0
    Х+у+з=8506

    х=3680

    у=3680-918=2767

    з = 8506-3680-2767=2059