решите задачу Нина купила 3 блузки по цене 200 рублей и2 юбки, цена которых на 40 рублей больше цены блузки. После этого у неё осталось 120 рублей. Сколько денег было у Нины вначале.

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:28
    0
    3*200=600 цена 3 блузок 600+40=640 рублей цена одной юбки 640*2=1280 рублей стоят 2 юбки 600+1280=1880 руб. истратила на все 1880+120=2000 руб. ответ - у Нины было 2000 рублей
  2. 19 апреля, 08:47
    0
    У неё в начале было 2000 рублей