Нина купила 3 блузки по цене 200 рублей. и 2 юбки цена которых на 40 рублей больше блузки. После этого у нее осталось 120 рублей. Сколько денег было у нины вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 14:54
    0
    1-ый способ:

    200*3=600

    240*2=480

    480+600+120=1200

    ответ 1200 рублей

    2-ой способ:

    1.) 200+40=240 (руб.) - цена за юбку.

    2.) 240*2 = 420 (руб.) - заплатила за юбки.

    3.) 200*3=600 (руб.) - заплатила за блузки.

    4.) 600+420+120=1200 (руб.) - было у Нины вначале.

    Ответ: 1200 руб. было у Нины вначале
  2. 13 сентября, 16:23
    0
    1.) 200+40=240 (руб.) - цена за купальник.

    2.) 240*2 = 420 (руб.) - заплатила за купальники.

    3.) 200*3=600 (руб.) - заплатила за футболки.

    4.) 600+420+120=1200 (руб.) - было у Нины вначале.

    Ответ: 1200 руб. было у Нины вначале