Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник, одна из сторон которого равна 10 см, имеет равные периметры. Чему равна неизвестная сторона прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:32
    0
    12*4=48 (см) - периметр квадрата

    10*2=20 (см) - сумма 2-х известных сторон

    48-20=28 (см) - сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

    28:2=14 (см) Неизвестная сторона прямоугольник

    10 и 14 стороны пр.
  2. 9 ноября, 14:24
    0
    1) 12+12+12+12=48 (см) - периметр квадрата

    2) 48-10-10=28 (см) - сумма двух неизвестных сторон прямоугольника

    3) 28:2=14 (см) - Неизвестная сторона прямоугольника равна 14 см

    14 сантиметров равна сторана