Папа купил апельсины и мандарины. сколько было фруктов, если апельсинов папа купил 12, а мандарины составляли 75% этого кол-ва

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:54
    0
    75% = 0,75

    1) 12 * 0.75 = 9 мандаринов - купил папа

    2) 12 + 9 = 21 фрукт купил папа
  2. 18 июля, 08:55
    0
    12:100=0.12 0.12*75=9 12+9=21