реши уравнения. 1) (x+14) : 9=13

2) 966: (x+17) = 23

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:29
    0
    1) Умножим обе стороны на 9

    х+14=117

    х = 117-14

    х=103

    2) сократим на 23

    42: (х+17) = 1

    умножим обе стороны на х+17

    42=х+17

    х=42-17

    х=25