Длина прямоугольника больше его ширины на 2 см периметр равен 28 см найди длину и ширину прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:22
    0
    Пусть х - ширина, а х + 2 - длина

    тогда 2 * (х + (х + 2)) = 28

    2 * (х + х + 2) = 28

    2 * (2 х + 2) = 28

    4 х + 4 = 28

    4 х + 4 - 28 = 0

    4 х = - 4 + 28

    4 х = 24

    х = 6

    Ширина = 6 см

    Длина = 6+2 = 8
  2. 6 января, 20:38
    0
    28:2=14

    14-2=12

    12:2=6

    a=6+2=8

    b=6