Из посаженных 150 семян помидоров взошло 120 семян. Сколько процентов семя взошло?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:36
    0
    Всего 150 сем. 100%

    Взошло 120 сем.?%

    1) 150:100=1,5 (сем) - 1%

    2) 120:1,5=1200:15=80%

    Ответ: 80 %
  2. 6 января, 20:30
    0
    150 100%

    120 X = 120*100:150=80 (%) - взошло