5 класс. Из 2 городов, расстояние между которыми 529,6 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда и встретились через 4 часа. Скорость одного из поездов 65,2 км ч ... Какова скорость 2 - ого поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:23
    0
    Х-скорость второго поезда

    65,2+х - скорость сближения

    (65,2+х) * 4=529,6

    65,2+х=132,4

    Х=67,2
  2. 7 апреля, 09:54
    0
    1) 529,6 : 4 = 132,4 (км/час) общая скорость

    2) 132,4 - 65,2 = 67,2 (км/час)

    Ответ 67,2 км/час