Решите уравнение 51: (4 у-9) = 17

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:33
    0
    51 : (4 у - 9) = 17

    4 у - 9 = 51 : 17

    4 у - 9 = 3

    4 у = 3 + 9

    4 у = 12

    у = 12 : 4

    у = 3

    51 : (4 * 3 - 9) = 17

    Ответ: у = 3
  2. 19 августа, 17:25
    0
    4 у-9=51:17 4 у-9 = 3 4 у=3+9 4 у=12 У=3