Бассейн заполняется водой, поступающей через две трубы. Одна труба может заполнить бассейн за 12 ч, а другая - за 20 ч. За сколько часов заполнится бассейн двумя трубами, работающими одновременно?

Время Производительность Работа

1 труба 12 ч? 1/12 1

2 труба 20 ч 1/20 1

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:18
    0
    Время Производительность Работа

    1 труба 12 ч 1/12 12/12 = 1

    2 труба 20 ч 1/20 20/20 = 1

    вместе? 8/60 60/60 = 1

    Две трубы вместе: 1/12 + 1/20 = 5/60 + 3/60 = 8/60 - за 1 час работы

    8/60 * 60 = 480/60 = 8 часов