1) Из двух городов, расстояние между которыми 52 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 2 часа. Найди скорость каждого велосипедиста, если известно, что второй велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше, чем первый за 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:56
    0
    1) 52 : 2 = 26 (км/час) скорость сближения

    2) Скорость первого Х (км/час)

    Скорость второго Y (км/час)

    2 Х = 3Y - 18

    X = 1,5Y - 9

    3) X + Y = 26

    1,5Y - 9 + Y = 26

    2,5Y = 35

    Y = 14

    4) X = 12

    Ответ скорость первого 12 км/час, скорость второго 14 км/час