Реши уравнение используя свойства верных числовых равенств1) 3 (x-2,9) = 6,9 2) (x+5,7) : 5,1=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:34
    0
    3 * (х-2,9) = 6,9

    3*х - 3*2,9 = 6,9

    3 х - 8,7 = 6,9

    3 х = 6,9+8,7

    3 х = 15,6

    х = 15,6/3

    х = 5,2

    (х+5,7) : 5,1=2

    х: 5,1 + 5,7:5,1 = 2

    х: 5,1 + 1,12 = 2

    х: 5,1 = 2 - 1,12

    х: 5,1 = 0,88

    х = 0,88 * 5,1

    х = 4,488