Вычислите удобным способом А) 12*17+35*13+17*23

Б) 41*80-25*41+55*29

В) 29*25+15*6+19*15

Г) 26*18+26*17+14*35

Тема Распределительные числа

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:44
    0
    б) 41*80-25*41+55*29=41 * (80-25) + 55*29=41*55+55*29=55 * (41+29) = 55*70=3850 в) 29*25+15*6+19*15=29*25+15 (6+19) = 29*25+15*25=25 * (29+15) = 25*44=25*40+25*4=1000+100=1100

    г) 26*18+26*17+14*35=26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (26+14) = 35*40=35*4*10=140*10=1400