Периметр-100 см, ширина 20 см, как определить плошадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:11
    0
    P = (a + b) * 2 - две длины + две ширины

    100 - 2 * 20 = 60 см - две длины; b = 60 : 2 = 30 см - длина прямоугольника

    S = a * b a = 20 см b = 30 см

    S = 20 * 30 = 600 кв. см - площадь прямоугольника

    Ответ: 600 кв. см.
  2. 2 августа, 20:01
    0
    1) 100 : 2 = 50 (см) полупериметр

    2) 50 - 20 = 30 (см) длина

    3) 20 х 30 = 600 (см2) площадь

    Ответ 600 см2