Решите задачу с объяснением. Итак вот она. На стоянке 163 белые (б), чёрные (ч) и красные (к) машины. Если белые+ч=140, а ч+к=77, Сколько машин каждого цвета? Условие точное.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 04:35
    0
    По условию Б+Ч+К=163; Б+Ч=140; Ч+К=77. Тогда К=163 - (Б+Ч) = 163-140=23, Ч=77-К=77-23=54 и Б=140-Ч=140-54=86.
  2. 30 декабря, 06:09
    0
    Черные машины мы обозначим за х ⇒

    Черные=х

    Белые=140-х

    Красные=77-х.

    Составим уравнение:

    х + (140-х) + (77-х) = 163

    х+140-х+77-х=163

    -х=163-140-77

    -х=-54

    х=54

    Итого, черных машин - 54.

    Белых: 140-54=86

    Красных: 77-54=23

    Ответ: черных-54, белых-86, красных-23.