856 Решите уравнения с дробями:

х-3/20=1/5

х-3/7=4/21

4/5-х=1/6

5/8-х=1/3

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:11
    0
    1) x=1/5+3/20

    x=4/20+3/20

    x=7/20

    2) x=4/21+3/7

    x=4/21+9/21

    x=13/21

    3) - x=1/6-4/5

    -x=5/30-24/30

    -x=-19/30

    x=19/30

    4) - x=1/3-5/8

    -x=8/24-15/24

    -x=-7/24

    x=7/24
  2. 21 августа, 15:40
    0
    х-3/20=1/5 4/5-х=1/6

    х=3/20+1/5 х=4/5-1/6

    х=3/20+4/20 х=24/30-5/30

    х=7/20 х=9/30 (3/10)

    х-3/7=4/21 5/8-х=1/3

    х=3/7+4/21 х=5/8-1/3

    х=9/21+4/21 х=15/24-8/24

    х=13/21 х=7/24