Как решить выражение с дробями

0,6/1,35=0,8x-4/1,4

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:17
    0
    - 0,8 х = - 0,6/1,35 - 4/1,4

    0,8 х = 3/5 : 27/20 + 4 : 14/10

    0,8 х = 4/9 + 20/7

    4 х/5 = 4/9 + 20/7 Общий знаменатель 315

    252 х = 140 + 900

    252 х = 1040

    х = 4 цел. 8/63

    Как-то так.