У маши было 13 яблок у вани на 2 яблока больше а у ани на 3 меньше сколько всего они собрали яблок

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:01
    0
    13+2=15 яблок у Вани

    13-3=10 яблок у Ани

    13+15+10=38 яблок всего

    Хотя не понятно: у Ани на 3 меньше, чем у кого?
  2. 5 марта, 09:31
    0
    Так

    возмем количество яблок у маши за х

    и получим

    х - яблок у Маши

    х+2 - яблок у Вани

    х-3 - яблок у Ани

    и получается

    х+х+2+х-3 = при х = 13 = > 13+15+10 = 38