Маме и папе и сыну 68 лет. Сыну 8 лет папа в 4 раза старше сына. Сколько лет маме?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:54
    0
    1) 8*4=32 (папе)

    2) 68-32=36 (маме)
  2. 9 октября, 02:22
    0
    1) 8•4=32 (г) - папе

    2) 32+8=40 (л) - папе и сыну вместе

    3) 68-40=28 (л) - маме

    Ответ 28 лет маме