Площадьпервого поля 56 га, второго - 60 га. На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше, чем на втором. Сколько килограммов семян ржи высеяли на каждом поле?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:40
    0
    1) на сколько площадь первого поля меньше площади второго поля?

    60-56=4 га

    2) сколько кг высевают на 1 га?

    432:4=108 кг

    3) сколько посеяли на первом поле*

    56*108=6048 кг

    4) сколько посеяли на втором поле?

    60*108=6480 кг
  2. 19 марта, 03:24
    0
    1) 60-56=4 (га) 2) 432:4=108 (кг) 3) 56*48=6048 (кг) 4) 60*108=6480 (кг) Ответ: 6480 кг семян высеяли на каждом поле