11x-6x+17=2042 2) 5x+3x-47=6410

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:32
    0
    Решение:

    11 х-6 х+17=2042

    11 х-6 х=2042-17

    5 х=2025

    х=2025/5=405 Ответ: х=405

    5 х+3 х-47=6410

    5 х+3 х=6410+47

    8 х=6457

    х=6457/8=807 целых 1/8 Ответ: х=807 целых 1/8
  2. 12 октября, 22:35
    0
    5 х+17=2042

    5 х = 2025

    х=405

    8 х=6410+47

    8 х=6457

    х=807,125