Упростите выражения: а) 4 х-13 х+29 х-14 х; б) - 5 у-28 х+6 у+5 у; в) - (9,4+х-у) + (4,1-у) ;

г) 2,3 а-4.5 в+6.4 а-1,2 в+7; д) х-7,9 х+х-2,6 х-х6,8 х

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:06
    0
    А) 4 х + 29 х - 13 х - 14 х = 33 х - 27 х = 6 х

    б) - 5 у + 5 у + 6 у - 28 х = 6 у - 28 х или - 28 х + 6 у

    в) - 9.4 - х + у + 4.1 - у = (-9.4 + 4.1) + (у-у) - х = - 5.3 + 0 - х = - 5.3 - х

    г) (2.3 а + 6.4 а) + (- 4.5 в - 1.2 в) + 7 = 8.7 а - 5.7 в + 7

    д) Как то не понятно написано