Мальчик подарил девочке розы и орхидеи, причем орхидей было в 4 раза меньше чем роз. Сколько роз подарил мальчик если известно, что их на 51 больше, чем орхидей

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:06
    0
    Вот 1) 51 : 3 = 17 (орхидей) ; 2) 17 * 4 = 68 (роз)
  2. 18 августа, 14:47
    0
    X - количество орхидей

    тогда

    4 Х - количество роз

    по условию 4 Х - Х=51

    3 Х=51

    Х=17 - орхидей