Периметр прямоугольника 6,4 м. его длина составляет 30% всего периметра, а ширина - 0,35 его длины. может ли существовать такой прямоугольник? почему?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:57
    0
    1) 6,4•0,3=1,92 (м) - длина;

    2) 1,92•0,35=0,672 (м) - ширина

    Получается

    Р = (1,92+0,672) •2=5,184-а это противоречит условию, значит не существует.

    (Как то так!)
  2. 2 сентября, 15:21
    0
    1) 6,4:100*30=1,92 м длина прямоугольника

    2) 1,92*0,35=0,672 м ширина прямоугольника

    3) Р = (1,92+0,672) * 2=2,592*2=5,184 м_этот прямоугольник не может существовать, по всем правилам он не подходит.