Периметр прямоугольника равен 6,4 м. Его длина состовляет 30% всего периметра, а ширина 0,35 его длины. Может ли существовать такой прямоугольник? Почему?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:42
    0
    длина равна 0,3 Р ширина 0,35*0,3 Р=0,105 Р

    чтобы прямоугольник существовал 0,3 Р+0,3 Р+0,105 Р+0,105 Р должно равняться Р

    но 0,81 Р не равно Р, поэтому нет, не может
  2. 14 апреля, 19:02
    0
    6,4*30/100=1,92 м ширина прямоугольника

    1,92*0,35=0,672 м длина прямоугольника

    Р=2 * (1,92+0,672) = 5,184 м

    5,184 ≠ 6,4

    Т. к. периметры не совпадают, то такой прмоугольник существовать не может