Решите уравнение (0,8-4x) (5x+5,5) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:02
    +1
    (0,8-4x) (5x+5,5) = 0

    0,8-4x=0 и 5x+5,5=0

    -4x=-0,8 5 х=-5,5

    4 х=0,8 х = (-5,5) : 5

    х=0,8 : 4 х=-1,1

    х=0,2
  2. 21 ноября, 02:20
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т. е.

    0.8-4 х=0 или 5 х+5.5=0

    х₁=0.2 или х₂ = - 1.1