Как решить задачу; до Москвы осталось осталось 24 версты на дорогу туда и обратно капитан дал 4 часа но из за плохой погоды они проезжали каждый час на 4 версты меньше. На сколько больше времени они потратили на дорогу? (для кому не понятно слова версты это древняя единица измерения тоесть 1 км 60 м

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:57
    0
    24/4=6 это сколько верст проезжают за 1 час. Но из-за плохой погоды они каждый час проезжают 6-4=2 версты. 24/2=12 это за сколько проехали туда и обратно. И последнее действие: 12-4=8. Ответ: на 8 часов.