До Москвы оставалась 24 версты. Капитан выслал четверых всадников, чтобы предупредить хозяина двора о приезде гостей. На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа, но из-за плохой погоды они проезжали каждый час на четыре верст меньше, чем рассчитывал капитан. На сколько больше времени они потратили на дорогу.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:39
    0
    24+24=48 верст - Весь путь

    48/4=12 верст/ч начальная скорость

    12-4=8 верст в час - как они на самом деле скакали

    48/8=6 часов - они скакали

    6-4=2 часа больше