До Москвы оставалось 24 версты. Капитан выслал четверых всадников, чтобы предупредить хозяина постоялого двора о приезде гостей. На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа, но из зи плохой погоды они проезжали каждый час на четыре версты меньше, чем рассчитал капитан. На сколько больше времени они потратили на дорогу?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:57
    0
    24/4 х2=12 (верст/ч) должна была быть скорость если бы не было плохой погоды.

    12-4=8 (верст/ч) скорость

    24/8 х2=6 (ч) ехали из-за плохой погоды

    6-4=2 (ч) потратили

    ответ: на 2 часа потратили больше изза плохой погоды.
  2. 12 февраля, 05:10
    0
    24*2/4=12 верст/час - нужная скорость

    12-4=8 верст/час - скорость

    24*2/8=6 часов потратили

    6-4=2 - на 2 часа больше