До Москвы осталось 24 версты. Капитан выслал четверых всадников, чтобы предупредить хозяина постоялого двора о приезде гостей. На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа, но из-за плохой погоды они проезжали каждый час на четыре версты меньше чем рассчитал капитан. На сколько больше времени они потратили на дорогу.

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:33
    0
    24+24/4=12

    12-4=8

    48/8=6

    6-4=2
  2. 20 марта, 11:09
    0
    (24+24) / 4=12 верст/час планировал капитан

    12-4=8 верст/час проезжали фактически

    48/8=6 часов потратили

    6-4=2 часа больше