1) 85+48: (11-х) = 91

2) 286-49: (2 х-5) = 79

1) (16m+5m) : 18=7

2) (17n-8n) * 13=351

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:11
    0
    (17n-8n) * 13=351

    17n-8n=351/13

    17n-8n=27

    9n=27

    n=27/9

    n=3

    16m+5m=18*7

    16m+5m=126

    21m=126

    m=126/21

    m=6