Братья Никита, Артем, Вячеслав собирали сливы. Никита собрал меньше всех - 8 слив, Вячеслав больше всех - 12 слив. Все собранные сливы мальчики разложили поровну на 6 тарелок - себе и трём своим сёстрам. Сколько слив досталось каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:19
    +1
    8+12=20

    Артем мог собрать 9,10 или 11 слив

    8+9+12=29 29:6 - не делится

    8+10+12=30 30:6=5

    8+11+12=31 31:6 - не делится

    ответ по 5 шт