В библиотеке на одной полке стояло 32 книги, а на другой - 40 книг. Детям выдали 20 книг. сколько книг осталось на этих полках? реши задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:37
    0
    1) 32+40=72 книги на двух полках

    2) 72-20 = 52 книги осталось

    1) (32+40) - 20 = 52 книги осталось
  2. 16 февраля, 13:38
    0
    1 способ.

    1) 32 + 40 = 72 (кн) - было в библиотеке

    2) 72 - 20 = 52 (кн) - осталось в библиотеке

    2 способ

    1) 32 - 20 = 12 (кн) - осталось на 1-й полке

    2) 12 + 40 = 52 (кн) - осталось в библиотеке