В библиотеке на одной полке стояло 32 книги, а на другой 40 книг. Из них детям выдали 20 книг. Сколько книг осталось на этих полках? Реши задачу разными способами

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:34
    0
    1 способ. 1) 32 + 40 = 72 (кн) - было в библиотеке2) 72 - 20 = 52 (кн) - осталось в библиотеке 2 способ1) 32 = 20 = 12 (кн) - осталось на 1-й полке 2) 12 + 40 = 52 (кн) - осталось в библиотеке
  2. 5 февраля, 09:56
    0
    1 вариант

    32+40=72 Книг на всех полках

    72-20=52 Осталось на полках

    2 вариант

    20/2=10

    32-10=22 Забрали с первой полки

    40-10=30 Забрали со второй полки

    30+22=52 Осталось на полках