Математике в библиотеке на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 книг из них детям выдали 20 книг Сколько книг осталось на этих полках Реши задачу разными способами

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 16:13
    0
    1) 32+40=72 (кн) - всего книг

    2) 72-20=52 (кн) - осталось

    Ответ: осталось 52 книги.