в библиотеке на одной полке стояло 32 книги, а на другой - 40 книг. детям выдали 20 книг. сколько книг осталось в этих полках? реши задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:19
    0
    1 способ

    1) 32+40=72

    2) 72-20=52 книги осталось на обоих полках

    2 способ

    1) предположим что с каждой полки забрали равное колличество книг, то есть 20:2=10

    2) 32-10=22 осталось на первой

    3) 40-10=30 ост на втор

    4) 22+30=52 всего остал на обоих полках